И роса, и слеза пеленою на глазах...

4638 n.o. Выдержка из путеводителя по Лонграду

«…Город Лонград. Тихий, туманный и таящий множество загадок. Днём кажется, что город мёртв, а безлюдность и загробная тишина порой пугают. Тем не менее, в это одинокое место несколько лет назад прибыло большое количество людей.
Но не только они находятся в Лонграде, здесь есть и весьма необычные коренные жители. Город полон разнообразных личностей: люди со сверхъестественными способностями, ангелы и демоны, способные скрывать свои крылья, оборотни и основоположники этого места - вампиры.
Самый древний и могущественный клан жителей ночи, Дэспу, поселился тут несколько тысяч лет назад. Спустя некоторое время, тут стала появляться разнообразная нечисть, стараясь ужиться с друг другом. Город приходил в движение, но было пролито много крови из-за ожесточенных боев между расами.  Вампирам, господствующим в городе, это не нравилось, и вскоре завязалась ужасная война.
Несколько лет город пустовал в ожидании, пока кто-нибудь снова его не заселит, а нечисть и прочие твари прятались в тёмных углах, стараясь не попасться ужасному кровососущему правительству. Через некоторое время в Лонграде стали появляться обычные люди, быстро заполонившие большую часть города. Вампиры не прогнали их, решив узнать, что из этого получиться. Они издали новые законы, в которых указывался запрёт на убийство или причинения вреда мирным человеческим жителям, и нарушение этих законов вело к ужасному наказанию, похуже смерти и дороги в ад.
Теперь город Лонград кипит бурной жизнью, в которой обычные люди решают свои проблемы днём, а темная сторона пытается с ними ужиться.
Большинство из них успокоилось и ведёт нормальный образ жизни, плечом к плечу с людьми, а кто-то, не смирившись, старается уничтожить правительство и всех мирных жителей, из-за чего люди немного переживают и бояться выходить из своих домов по вечерам. Для решения этой проблемы была создана организация «Bloody Rose». Лучшие из лучших собраны здесь: люди, вампиры, оборотни и демоны. Главой организации и её основателем является самый могущественный вампир из клана Дэспу. Он следит за порядком во всём городе и с помощью своих товарищей старается сделать жизнь в Лонграде проще и спокойней…»

November, 4639 n.o. Дневники неизвестного

12 ноября.

Сегодня члены "Черной гильдии" в открытую вышли на улицы Города. Они не щадят никого, кто пытается им противостоит. Люди в панике разбегаются...
...Да! Наконец-то! Появился штурмовой отряд "Розы"! Мы будем спасены!

15 ноября.

...На улицах никого нет, все, словно мыши, попрятались по норам и бояться шелохнуться. Ведь снаружи находится жестокий кот...
...Почти все отряды, посланные правительством, были уничтожены. Потери среди мирного населения по истине катастрофически...

20 ноября.

Я пишу из последних сил, дабы оставить после себя хоть какую-то память. Хотя для кого ее оставлять?...
Сегодня стало известно, что Юки Дэспу, лидер "Кровавой Розы" был вероломно убит предателем Ловенгрином, втершимся к нему в доверие...Нам не осталось никакой надежды...

December, 4639 n.o. Вырезки из газет

«...Сегодня стало окончательно известно о гибели главы клана Дэспу, Юки, его брата-близнеца Акио и младшей сестры Шиины...»

«...Созвано временное правительство, возглавляемое Лотаром Вокато...»

June, 4791 n.o. «Longrad News»

«...Над городом появились летающие объекты. Пока не известно кто за этим стоит...»
«Сенсация! Дело приняло неожиданный поворот: небо над Лонградом заполонили воздушные пираты…»

July, 4791 n.o. «Longrad News»

«…Сегодня было заключено перемирие между королем пиратов и главой нашего правительства…»

February, 5041 n.o. Дневники неизвестного.

« …Первые исчезновения начались две недели назад. Сперва особого значения им не придали – для подобного мегаполиса подобное было не в новинку. Но когда за пару недель пропало более ста человек, правительство зашевелилось…»
«…В закутках, переулках центральных улиц Города стали находить тела пропавших.  Как они туда попали? Откуда? Все задаются этим вопросом. Но не увеличенное количество патрулей, ни комендантский час не упростили поиска ответа…»

May, 5041 n.o. Наше время

В настоящее время о событиях четырехсотлетней давности большинство жителей знает разве что из учебников по истории. Со временем они были искажены так, что о правде не могло быть и речи.
Нынешнее поколение привыкло верить в непоколебимость "Кровавой Розы", понесшей огромные кадровые потери, но таки победившей непокорных "гильдийцев". Последние были ослаблены так, что со временем исчезли. Но даже если бы Гильдия появилась вновь, жителям нечего было бы бояться. Ведь за всем следит «Кровавая Роза», превратившаяся со временем в исполнительную ветвь органа власти. Даже пираты, нарушившие перемирие и столь непохожие на своих предков (теперь это алчные мерзавцы, не ставящие в грош даже жизнь близкого друга) не пугают современного жителя. Не происходит ничего нового, никаких новых проблем и опасностей. Как говорится, "красота то какая, ляпота..."
Но кто стоит за исчезновениями, начавшимися в начале города? Действительно "Гильдия" была уничтожена и не скрывается в тени Города враг, о котором все благополучно забыли?
И откуда, наконец, взялись эти пираты?

сюжет by Shion Sforza & Kiba